Как вы относитесь к распаду СССР?

Алина Меликсетян Ученик (115), на голосовании 10 месяцев назад
жалеете ли вы что СССР распался и почему
Голосование за лучший ответ
большой аргентинский Скот Оракул (56862) 11 месяцев назад
жалка 777
и калбасы по 2.20
и самого вкусного мороженого в галактике
ASPIDИскусственный Интеллект (248421) 11 месяцев назад
Да, тритопора это был нектар, амброзия.
Хлебнешь и тут тебе и пафос и вдохновение...
BearMoony Искусственный Интеллект (109529) 11 месяцев назад
Положительно.
Скрещивание в одном государстве эстонцев, узбеков и тувинцев - абсурдно.

Не говоря уж об абсурдности коммунистической идеологии.
AMIGO. Оракул (93240) 11 месяцев назад
у всех была бы стабильная пенсия и не приходилось бы пенсионерам работу искать, весьма веская причина жалеть о распаде
ASPIDИскусственный Интеллект (248421) 11 месяцев назад
Походу ты в союзе и не жил, такую чушь писать.
дмитрий зайцев Оракул (87029) 11 месяцев назад
как всегда хорошее оставили в прошлом,а взяли только плохое
Ярослав Просветленный (47945) 11 месяцев назад
Если бы во главе России стоял не Николай 2-ой, и не влез бы он в мировую войну. 2) Если бы не Горбачёва КПСС поставила во главе страны! Такая, блин, мудрая партия, блин! То Хрущёв, то Горбачёв.
АлексейИскусственный Интеллект (116566) 11 месяцев назад
За каждым правителем всегда стоит группа народа, со своими объективными интересами, которые проводит правитель. Уберешь одного - на его место встанет другой, и почти ничего не изменится. Хотя, конечно, это не оправдывает действия правителя.
Дырка от бублика Просветленный (30267) 11 месяцев назад
все империи рано или поздно распадались. не миновала сия чаша и СССР .
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247077) 11 месяцев назад
жаль, потеряли огромную, замечательную страну
Академик Оракул (74697) 11 месяцев назад
Глупо жалеть о естественных событиях. Интересно, что большинство так называемых "простых" людей ненавидит Горбачева, а вся интеллектуальная элита, - не только российская, но и мировая, - считает его выдающимся историческим деятелем, изменившим историю 20-го века! Видимо, интеллектуалы понимают, что Союз был обречен. Все усилия Горби по его сохранению не увенчались успехом - местные элиты рвались к власти, сами хотели управлять денежными потоками. Кому интересна эта тема - почитайте мемуары Шушкевича. Он доступно объясняет, почему Союз не мог сохраниться.
Владимир Искусственный Интеллект (177464) 11 месяцев назад
Крайне отрицательно! Была мощнейшая держава, пользовавшаяся уважением во всём мире! А теперь что имеем?
Gleb Djiga Гуру (3596) 11 месяцев назад
Так говорят балаболы, было разъединение.
игорь карпеевПросветленный (27809) 11 месяцев назад
В сухом итоге : жалеете или наплевать ?
Михаил Фёдоров Оракул (81947) 11 месяцев назад
Я жалею, что мало распался. И что не зачистили общество от красной чумы, которая мимикрировала под буржуазную демократию, но осталась бандитской кодлой.
ПуговкинаМудрец (19758) 11 месяцев назад
У СССР была идеология *нет наций, есть единый народ* , а так не бывает в каждой национальности есть своя культура, традиции, язык.... СССР качал много прав над странами ну и приехали.
* Искусственный Интеллект (667124) 11 месяцев назад
Жалеть смысла нет. В СССР меньше знали-крепче спали и всех любили одинаково искренне,включая страны соц.лагеря.доказательства для егэшников?Их есть у меня.Слушайте песню в исполнении Эдиты Пьехи -остальным ностальгироватьсука и вздыхать глядя на старые фото молодых родителей! https://www.youtube.com/watch?v=qKz-QWR22eM А комменты под роликом пусть будут последней пулей в вашем парабеллуме ,которая для себя. С распадом СССР мы узнали,что все друзья и братья нам самом деле враги-грустно и печально...и только за родителей рады,что они не дожили до того,чтоб узнать,что вся их жизнь и их надежды были напрасны.Ничего из того,о чём они мечтали ,не сбудется,а что создали.присвоит и пустит по ветру такая погань,что ещё и правнукам хватит сворачивать ей бошки и закатывать в асфальт.
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137759) 11 месяцев назад
Очень плохо! Это предательство! Князья, цари и императоры столетиями объединяли земли, а тут трое алкашей всё развалили!