Домашнее задание помогитееееее

Мара Ривер Ученик (65), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте, пожалуйстааа подруга просила , нужно сделать синтаксический разбор.

Это дерево всегда теперь стоит у меня перед глазами. Его необыкновенную историю рассказал мне старый крестьянин в маленькой подмосковной деревне.

и морфологический разбор слов «стоит» и «рассказал» из предложений
Голосование за лучший ответ
taikodeflores Мастер (1175) 1 год назад
Синтаксический разбор:

Это дерево | всегда | теперь стоит | у меня | перед глазами. Подлежащее | обстоятельство времени | сказуемое | местоимение-прибавка | обстоятельство места

Его | необыкновенную историю | рассказал | мне | старый крестьянин | в маленькой подмосковной деревне. Местоимение-указательное | прилагательное | глагол в прошедшем времени | местоимение-прибавка | прилагательное | предложный оборот с существительным

Морфологический разбор:

Слово "стоит" имеет форму глагола настоящего времени, 3 лицо единственного числа и стоит в перфектном виде (совершенном настоящем времени).

Слово "рассказал" имеет форму глагола прошедшего времени, единственного числа, мужского рода и является сказуемым предложения.
Мара РиверУченик (65) 1 год назад
Спасибо большоеее ??
taikodeflores Мастер (1175) Маргарита Love Уокер, Рад помочь!