Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите, можно ли ограничить в дееспособности

Алина Ашотова Ученик (41), на голосовании 1 год назад
Мать признанна недееспособной, её опекуном назначена родная сестра. Опекун хочет ограничить в дееспособности свою племянницу, т.е. дочь недееспособной матери. Может ли она это сделать?
Мне кажется, нет, на основании ст. 281 ГПК РФ, т.к. она не входит в круг лиц, которые могут подать заявление.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (273927) 1 год назад
Зато мать входит в круг лиц. От её лица действует опекун.
Похожие вопросы