Чему равна инерция абсолютно неподвижно в пространстве объекта?

------------------ Мудрец (11186), на голосовании 10 месяцев назад
Нулю или E=mc^2? Ведь, чтобы сдвинуть такое с места тоже нужно приложить силу, т.е. оно ещё сопротивляться будет. Так вот взять пустую вселенную, поместить туда 2-е нейтральных молекулы, которые изначально были неподвижны. Они начнут притягиваться друг к другу ускоренно разгоняясь, разовьют кинетическую энергию. Столкнуться, на краткий миг энергия снова станет равна нулю, после чего они оттолкнуться и будут замедляясь отлетать друг от друга пока снова не замедлятся до нуля. И опять всё с начала. Если инерция равна E=mc^2, то получается, что инерция это уменьшение потенциальной энергии? Вот и не могу тут сообразить... в дебрях...
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267446) 11 месяцев назад
Инареция это явление, а не значение. Ничему она не равна. А масса равна массе покоя.
Вас Ёк Оракул (87266) 11 месяцев назад
Инерция это понятие вводимое для
... школьников не понимающих формул.
Типа поставить три, если не знает ЗАКОНОВ Ньютона.
И причинно-следственных связей.
Андрей Искусственный Интеллект (207552) 11 месяцев назад
относительно чего объект абсолютно неподвижен?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 11 месяцев назад
Инерция - это не число. Она не может быть чему-либо "равна".