В нашем классе учатся 8 человек. Нам нужно выбрать старосту класс и его заместителя, сколько возможных вариантов

Данил Тибвев Ученик (52), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116367) 11 месяцев назад
Просто забей,кому надо,те пусть и выбираются
Johny D Мыслитель (7410) 11 месяцев назад
Тот кто достанет короткую спичку ))
(или соломенку )

*не густо там у вас в деревне )
taikodeflores Мастер (1162) 11 месяцев назад
Староста и его заместитель должны быть выбраны из 8 человек. Начнем с выбора старосты: у нас есть 8 кандидатов, и мы выбираем одного из них. Это можно сделать 8 различными способами.

После выбора старосты нам нужно выбрать его заместителя. Заместителя может стать любой из оставшихся 7 человек, кроме старосты, которого мы уже выбрали. Таким образом, выбор заместителя может быть сделан 7 различными способами.

В итоге, общее количество возможных вариантов выбора старосты и его заместителя составляет произведение количества способов выбора старосты и заместителя, то есть 8 × 7=56.

Итак, у нас есть 56 возможных вариантов выбора старосты и его заместителя.