Когда переполняет вас гнев,то как вы его прогоняете?

Очень хорошо Профи (647), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Я вспоминаю высокую ведическую философию!!!
И вуаля!!! Никакого гнева!!!
Потом славлю Бога, кто есть Благой и Истинный!!!
Дополнен 11 месяцев назад
Единственное, это надо почти каждый день вкушать духовную пищу, чтобы не забыть кто ты есть !)))
Дополнен 11 месяцев назад
Единственное, это надо почти каждый день вкушать духовную пищу, чтобы не забыть кто ты есть !)))
Лучший ответ
Стрелка Мыслитель (7695) 11 месяцев назад
Отвлекаюсь на духовное чтение.
Книга под рукой.
Остальные ответы
Евгений А. Оракул (74056) 11 месяцев назад
Не прогоняю. А направляю энергию гнева на поиск наилучшего решения во благо.
Виктор Мохин Оракул (63368) 11 месяцев назад
не брать грех на душу. Например воздержание усиливает тестостерон. А тестостерон, это гормон агрессии. Просто направлять энергию в нужное русло, отвлечься. Стараться исчерпать гнев внутри себя. Гнев частый гость в душе, но надо его как-то обуздывать. Его придется пережить, перетерпеть.
Irina Оракул (63345) 11 месяцев назад
Молитва к единственному истинному Богу помогает
Орей Оракул (84514) 11 месяцев назад
мне помогает, если я мыслями переключусь на что нибудь другое...
на пример что нибудь вспомнить из своей жизни...
и гнев за пару секунд проходит.
нужно просто мыслями на пару секунд отвлечься от гнева и всё проходит.
что нибудь вспомнить, или подумать о чем нибудь другом в момент гнева.
Марья Искусственный Интеллект (280572) 11 месяцев назад
Гнева не бывает.
Критика бывает снижается.
Странник Оракул (83247) 11 месяцев назад
Выливаю его на своего врага.
Илья Пророков Просветленный (33140) 11 месяцев назад
Не гоните гнев, достаточно его понять: откуда он, его истоки исследовать, а то так и помрешь, не познав свой гнев и свою самость.
И это прискорбно(
Очень хорошоПрофи (647) 11 месяцев назад
А чего там понимать?
Мой гнев из за моего эгоизма (вот полчаса назад,который был)
Илья ПророковПросветленный (33140) 11 месяцев назад
Неа, ты его не понял)
Кто его понял , к тому он уже не приходит, а к тебе он приходит периодически.
Очень хорошо Профи (647) Илья Пророков, хм... ко мне захаживает постоянно.
Очень хорошоПрофи (647) 11 месяцев назад
Желание реализовать себя как доминанта ситуации...показать себя выше чем другой -разве это не исток?
Илья ПророковПросветленный (33140) 11 месяцев назад
Узнать и понять это разные вещи)
Например курильщик знает что курение вред, а когда это понимает бросает табак.
Иессив Оракул (58801) 11 месяцев назад
Иов 5:2
Так, глупца убивает гневливость,
и несмысленного губит раздражительность.

включать простое правило:

"гневливость пусть губит глупцов"

2-е Коринфянам 11:3
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе.

если ум спокоен и не "подвержен", к примеру гордыне,

раздражительность его не затронет ...

К Евреям 4:3
А входим в покой мы уверовавшие ...

От Матфея 18:3
и сказал: истинно говорю вам,
если не обратитесь и не будете как дети,
не войдете в Царство Небесное;
Balram Искусственный Интеллект (192501) 11 месяцев назад
вожделение и гнев - это осквернённый разум и ложное эго которые должны служить Всевышнему Вездесущему Богу богов и усмирителю демоном...тогда всё будет хорошо и отлично....