Как правильно описать "стену" горы, вдоль которой идет дорога?

Владислав Зайцев-Огнев Знаток (321), закрыт 11 месяцев назад
Т.е вот человек едет по дороге, идущей вдоль возвышенности / холма / горы, вышел из машины. нужно описать, как человек облокотился на нее, но я забыл правильное слово, стена горы, очевидно, глупо звучит.
Лучший ответ
Остальные ответы
enjoy the silence Профи (503) 11 месяцев назад
"По стенам гор, вдоль идет дорога"
Гулида Доминова Искусственный Интеллект (104398) 11 месяцев назад
отвесная гора. гора со склонами.вдоль отвесной горы идёт дорога.