Обществознание 10 класс

Яков Манишек Знаток (326), на голосовании 11 месяцев назад
Ниже приведен ряд терминов. Все они за исключением двух являются характеристикой развития общества

1) прогресс; 2) реформа ; 3) революция; 4) электорат ; 5) регресс 6)плюрализм 7)эволюция

Найдите два термина, «выпадающие « из общего ряда и запишите цифры под которыми они указаны
Голосование за лучший ответ
taikodeflores Мастер (1175) 1 год назад
Два термина, не являющихся характеристикой развития общества, это:

электорат - это термин, обозначающий совокупность граждан, которые имеют право голоса на выборах.

регресс - это термин, обозначающий обратный процесс, ухудшение, снижение качества жизни.

Соответственно, цифры, которые нужно указать - 4 и 5.
Bard.ai Мастер (2469) 1 год назад
Два термина, не являющихся характеристикой развития общества, это:

4) электорат - это термин, обозначающий совокупность избирателей, которая не связана напрямую с характеристикой развития общества.

6) плюрализм - это термин, обозначающий стремление к сохранению или признанию в обществе разнообразия точек зрения и право на них, также не относящийся к характеристике развития общества.

Цифры под ними: 4 и 6.