Мистика в петербургской погоде

Антон Чистов Просветленный (20320), закрыт 10 месяцев назад
Почему в Питере 5 мая-в День рождения Карла Маркса-всегда плохая погода(температура не выше +8 и может идти мокрый снег или дождь)? Ни помню ни одного солнечного и тёплого дня на 5 мая.
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207807) 11 месяцев назад
Так сегодня 2--е.
Антон ЧистовПросветленный (20320) 11 месяцев назад
5 мая обещают аномально холодную погоду и она будет.
a v Искусственный Интеллект (293418) 11 месяцев назад
Ни фига подобного. Не верь своей памяти, посмотри архивы погоды.
Елена Искусственный Интеллект (289393) 11 месяцев назад
Мистика не мистика, а по моим детским воспоминаниям (когда-то я жила в Ленобласти) Первое мая почти всегда было противно холодным. Выгоняли нас мерзнуть на демонстрации с дохлыми веточками, к которым бы ли шарики привязаны. А уже к 9 мая становилось настолько тепло, что мы уже начинали в речке купаться. Это 60-е годы.
Антон ЧистовПросветленный (20320) 11 месяцев назад
Верю. В 99 году 1 мая утром даже был слабый мороз,а 9 мая в каком-то году было +22 в тени.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 месяцев назад
Если открыть дневник погоды в СПБ на том же ГисМетео, то можно убедиться, что не всё так плохо. Конечно, совсем безоблачная погода в это время в Питере не часто бывает, но конкретно 5 мая это случалось и в 2001, и в 2006, и в 2016, и в 2017, и в 2019, и в 2020г.г.
Так что никакой мистики тут нет...