А фамилия, точнее слово "Шмидт" это идиш?

За Россию Ученик (4), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Дмитрий Минск Оракул (55857) 1 год назад
Немецкий
Шмидт (нем. Schmidt, Schmit, Schmitt, Schmitz, Schmid, Schmied) — вторая по распространённости немецкая фамилия. Произошла от названия профессии кузнец (нем. Schmied).
Дмитрий МинскОракул (55857) 1 год назад
Кстати наш,могилевский товарищ
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127753) 1 год назад
это немецкий, но может быть и идиш, поскольку он из старонемецкого
Г. Дaрз Мастер (1903) 1 год назад
Интересно, кто-то вообще умеет отличать немецкие фамилии от еврейских))
Дмитрий МинскОракул (55857) 1 год назад
Рыбак рыбака...
Fara Гений (79321) Дмитрий Минск, в 100% случаев не угадаешь, но отличия есть, в 70-80% угадываемые.
FaraГений (79321) 1 год назад
в 100% случаев не угадаешь, но отличия есть, в 70-80% угадываемые.