Подскажите, что это за растение?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184535), закрыт 11 месяцев назад
Встретил сегодня за камой в бору. Помню, что какое то ядовитое, но забыл название. Подскажите.
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181962) 11 месяцев назад
Волчеягодник обыкновенный, или Волчеягодник смертельный - Daphne mezereum
Народное название Волчья ягода.

Цветки приятно пахнут и привлекают своим нектаром насекомых, что делает его хорошим медоносом, но одновременно он является ядовитым.
Ядовито всё растение - его листья, ветви и корни, но особенно ядовиты его плоды - красные, сочные костянки.

Во многих регионах это растение занесено в Красную книгу.

Фото из моего архива.

https://www.plantarium.ru/page/view/item/12688.html

http://ecosystema.ru/08nature/trees/15.htm

Весны МелодияВысший разум (181962) 11 месяцев назад
Спасибо за ЛО!
Остальные ответы
乂SAMI°᭄ X Знаток (323) 11 месяцев назад
Фото предоставишь и тогда можно будет определить, а так без вариантов, т.к. в мире огромное количество растений. Если можешь описать по подробней, например листья, среда обитания, где ты его нашел (округ, местность... хз на урале типа) тогда смогу каа нибудь подсказать
乂SAMI°᭄ XЗнаток (323) 11 месяцев назад
Да, ты был прав, это опасное растение известное как волчеягодник, оно ядовитое, но очень красивое(у меня у самого их полно)