Запишите прилагательные в три столбика: качественные, относительные, притяжательные

Maks Pavlyshenko Ученик (176), закрыт 5 месяцев назад
Запишите прилагательные в три столбика: качественные, относительные, притяжательные.
Солнечный зайчик, рыбачья лодка, каменные ступени, краткий справочник, угловая фигура, французский шарм, львиная клетка, рыболовная снасть, тихий голос, дорогой магазин, медвежья берлога, пятиэтажный дом, оловянное месторождение, мамины хлопоты, беглый взгляд, ароматный кофе, стиральная машина, твердый характер, детские болезни, холодный ум, бумажный кораблик, бабушкин сундук.
Заранее спасибо)))
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (432904) 5 месяцев назад
Качественные прилагательные: краткий, тихий, дорогой, беглый, ароматный, твёрдый, холодный.
Относительные прилагательные: солнечный, рыбачья, каменные, угловая, французский, бумажный, рыболовная, пятиэтажный, оловянное, стиральная, детские.
Притяжательные прилагательные: львиная, медвежья, мамины, бабушкин.
Остальные ответы
taikodeflores Мастер (1155) 11 месяцев назад
Качественные: солнечный, рыбачья, каменные, краткий, угловая, французский, львиная, рыболовная, тихий, дорогой, медвежья, пятиэтажный, оловянное, ароматный, стиральная, твердый, детские, холодный, бумажный, бабушкин.

Относительные: зайчик, лодка, ступени, справочник, фигура, шарм, клетка, снасть, голос, магазин, берлога, дом, месторождение, хлопоты, взгляд, кофе, машина, характер, болезни, ум, кораблик, сундук.

Притяжательные: мамины.
Maks PavlyshenkoУченик (176) 11 месяцев назад
Благодарю