Вера в Бога к чему вас обязывает?

Чили~* Высший разум (188867), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Зырин Николай Оракул (69874) 11 месяцев назад
Вера в Бога полагает на человека огромную ответственность. Поскольку мы представители Христа здесь на Земле, то и соответственно поведение и слова наши должны соответствовать нашему исповеданию.
Остальные ответы
Хатуль Маданыч Знаток (382) 11 месяцев назад
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».
Irina Оракул (63335) 11 месяцев назад
Хранить чистоту, идти по стопам Иисуса Христа, исполнять законы Бога.
Если вера ни к чему не обязывает, то и не вера это вовсе.
Очень хорошо Профи (647) 11 месяцев назад
Ни к чему ! Полная свобода!
Илья Пророков Просветленный (33140) 11 месяцев назад
Бог от чел не требует ничего . ибо ни в чем не нуждается: ни в дарах. ни в служении.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния 17
Жёлтый Слон Оракул (81920) 11 месяцев назад
Вера не должна обязывать, иначе это неискренне получается перед богом, ложь. Вера должна идти от души, тогда она будет давать свободу.
Ronald Rump Знаток (326) 11 месяцев назад
СТАТЬ ЧИЩЕ И ДОБРЕЕ.

Татьяна: "Как вы думаете, что нужно, чтобы два человека точно ужились друг с другом?" Считать другого выше себя, достойнее себя. Чили: "Когда ты идёшь на уступки?" КОГДА ПОНИМАЮ НАСКОЛЬКО Я ПЛОХ. Люди не экстрасенсы, а все люди вокруг прозорливы. И они знают тебя. А ты потому не прозорлив, что ты самый первый из всех кающихся грешников.
Man In Black Искусственный Интеллект (299865) 11 месяцев назад
Я не принадлежу ему и у меня нет веры в пресловутого бога, я лишь следую голосу совести и своему сердцу.
salosi Оракул (59039) 11 месяцев назад
к кодексу верующего !
⚡2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣⚡ Профи (882) 11 месяцев назад
забота, ответственность, защита о родных, родном крае...
на здоровье и сохранность будущему поколению...
я много за что не отвечаю - и это не правильно...
Наталья Просветленный (27101) 11 месяцев назад
"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека".(Екклесиаст 12:13).
Зырин НиколайОракул (69874) 11 месяцев назад
А соблюдаете?Все, как и написано, как учил Иисус Христос, что и буква из закона не прейдет, или некоторые обходите?
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 11 месяцев назад
К верности слову Бога ,посвящению жизни и плодотворному служению словом Истины Божьей.
Volkhv OgneyarОракул (74454) 11 месяцев назад
Христианство, это сатанизм, вы же зомби с промытыми поповской пропагандой мозгами, откуда вам христанутым понять, Христос говорил, что после второго пришествия говорил, что все умоются кровью, "это цитата из одной из священных книг", откуда вам, христанутым овцам знать истину, паситесь и ожидайте своей очереди на убой, вот такое царство Христово вас ожидает как вам такая истина?
Dmitriy SPУченик (167) 11 месяцев назад
Это 144 000?
Странник Оракул (83246) 11 месяцев назад
А кто такой этот бох, что бы в него верить?
Volkhv Ogneyar Оракул (74454) 11 месяцев назад
К свободе воли и свободе выбора.
Иессив Оракул (58801) 11 месяцев назад
Вера "обязывает" верить Иисуса Христа,

если что то хотите получить

от Бога ...
ansola Мудрец (19107) 11 месяцев назад
Вера в Бога включает главное - ответственность за применение в жизни самих себя. Что думаешь, что делаешь, как относишься. Любая инструкция требует изучения .Библию придется изучать. Это наше GPS на всю жизнь.
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 11 месяцев назад
вера в бога обязывает платить десятину
Balram Искусственный Интеллект (192442) 11 месяцев назад
Слепая вера -это детский сад с игрушками и погремушками.... ведать Бога- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.