Стоит ли учить китайский?

enjoy the silence Профи (501), на голосовании 11 месяцев назад
Освоил на разговорном уровне французский, португальский, испанский и немного немецкий, стоит ли затем идти к китайскому? учитывая что эти перечисленные языки мне в плане не нужны, мне достаточно того что я могу бегло разговоривать на них и понимать все что надо, стоит ли начинать учиться китайскому?
Голосование за лучший ответ
crystalcourses Мудрец (17792) 1 год назад
А зачем тебе китайский язык? Он довольно трудный, очень много иероглифов и также там есть тона. Ну если учить языки это твое хобби, то можешь попробовать.)
taikodeflores Мастер (1175) 1 год назад
Если для вас китайский язык представляет интерес и вы хотите узнать его лучше, то стоит начинать изучение китайского. Китайский язык имеет большое значение в мировой экономике и является одним из самых распространенных языков в мире. Знание китайского языка может помочь вам в бизнесе, курсы китайского языка могут быть интересными, и в конечном итоге это может быть полезно для вашей карьеры. Кроме того, знание китайского языка может быть интересно в культурном плане, позволяя увидеть мир с новой стороны и общаться с людьми из других культур. В любом случае, изучение новых языков всегда полезно и заставляет нас развиваться и расширять свои горизонты.

祝你好运!
D Просветленный (25019) 1 год назад
А зачем? Если у тебя естьв озможность ездить по странам , то можно подумать
Космос Просветленный (41546) 1 год назад
Да, и многие люди уже давно его учат. Если Вы из Дальнего Востока, китайский нужен обязательно, т.к. люди этого региона часто работают с китайцами, а также есть некоторая опасность во взаимосвязи с Китаем для этого региона.

Китайский стал популярным для изучения где-то в 2016 году. Почему? Многие русские давно уехали в Китай, ибо знали, что за ним будущее. Однако, до этого момента будущее было не очень хорошим. Теперь Китай будет править. На полках Центральной России уже много товаров на китайском, не переведённых на русский.

Поэтому китайский язык скоро нужно будет знать многим людям. Чем раньше начнёте его изучать - тем лучше. А ещё лучше, если Вы переедите в Европу, в одну из стран, на языке которой Вы говорите свободно. Тогда в китайском языке не будет сильной нужды.
enjoy the silenceПрофи (501) 1 год назад
Я понимаю, меня самого родители к этому подталкивают и из интереса самому хочется изучить, только вот его сложность отпугивает, не могу решится
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204709) 1 год назад
Смотря какие цели и задачи в жизни есть!