Что будет если продать акции, которые ушли в минус?

pro negotaiaions Ученик (83), закрыт 10 месяцев назад
допустим у меня 2 акции:
А +100500
и
В -150
Что будет если я продам акции В, которые у меня в "-150"?!
с меня просто вычтут недостающее, так? грубо говоря я получу на 150 меньше денег за продажу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Оракул (57304) 11 месяцев назад
акция не может уйти в минус, она либо 0 будет стоить, либо хотя б 1 копейку.
Или ты имеешь ввиду в минус от цены изначальной? К примеру брал за 1000, сейчас стоит 900.
Так всё банально ты продашь за 900, + всякие проценты брокеру и т.д.
pro negotaiaionsУченик (83) 11 месяцев назад
ну да,я подобное и имею ввиду,просто не знаю как правильно сказать..
Шум дождяИскусственный Интеллект (347548) 11 месяцев назад
Как ни странно... могут... Вспомни историю с нефтью несколько лет назад... когда котировки были ниже нуля.
Чё Искусственный Интеллект (301992) 11 месяцев назад
Откуда вычтут? Ты потратил деньги, купив акции по 100 рубл, они подешевели на 5 рубл, ты продал и получил 95. Всё. Ты в минусе, но никому ничего не должен, никто ничего вычитать не будет, просто продажа будет по цене меньшей покупки.
long latex glove Искусственный Интеллект (255075) 11 месяцев назад
Это называется лось (loss) на языке хомяков
Василий Просветленный (29972) 11 месяцев назад
и еще комиссия брокеру...акции подешевели всего на 150 рублей----это смешно...если просадка 20-30%, тогда нужно задуматься...
DV Искусственный Интеллект (247088) 11 месяцев назад
Ты получишь сумму за которую ты продал акции. Купил ты телефон за 10 тыщ, а продал за семь, это че у тебя три тыщи вычли что ли?? Ты получил три тыщи убыток, и на руках у тебя только семь тыщ. А когда то было десять. Вот ровно то же с акциями. Акции это товар.