Задание по русскому языку. Помогите, пожалуйста!

Fumant 1377 Ученик (28), на голосовании 10 месяцев назад
Выписать из художественной литературы 5 предложений - 2 простых (должны обязательно быть чем-то осложнены), 3 сложных.
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584765) 11 месяцев назад
А.Гайдар "Чук и Гек"
И, конечно, этот город назывался Москва=осложнено вводным словом
И, увидав продырявленную картонку, Чук вырвал у Гека пику, переломил ее о колено и швырнул на пол.=осложнено однородными сказуемыми и обособленным обстоятельством
[Наконец,( когда наступила зима), он совсем заскучал, попросил разрешения у начальников и послал своей жене письмо], (чтобы она приезжала вместе с ребятишками к нему в гости).
[Как раз в то время,( когда почтальон с письмом поднимался по лестнице), у Чука с Геком был бой.]
(Из-за чего началась эта драка),[ я уже позабыл]
Fumant 1377Ученик (28) 11 месяцев назад
спасибо!