Нелп помогите с окружением пожалуйста

Алина Перевозчикова Ученик (56), закрыт 11 месяцев назад
Даша лох ( моя систр )
С помощью интернета подготовь рассказ-биографию одного из героев отечественной войны 1812года
Лучший ответ
Арон Аманшин Знаток (477) 11 месяцев назад
Одним из героев Отечественной войны 1812 года был Михаил Илларионович Кутузов. Родился он в 1745 году в семье русского дворянина, который занимал высокую должность в военном министерстве. Михаил был воспитан в духе патриотизма и службы Отечеству, поэтому выбрал военную карьеру и семнадцатилетним парнем уже воевал в Семилетней войне.

Кутузов отличался храбростью, умением быстро принимать решения и организовывать войска. Он прошел службу в разных частях армии, участвовал в ряде боев, в том числе во время войны с Турцией в 1787-1791 годах. Однако наибольшую славу Кутузов приобрел во время Отечественной войны 1812 года.

В начале войны Кутузов был назначен командующим войсками на юго-западном направлении, где ему пришлось вести тяжелые бои с французской армией. После поражения русской армии под Смоленском, Кутузов стал командующим главной русской армией и начал готовиться к решающей битве с Наполеоном.

В ноябре 1812 года русско-французские войска столкнулись в битве на полях Красной поляны. Кутузов руководил армией из-за болезни и был вынужден управлять войсками из кареты. Однако это не помешало ему принимать верные решения и разгромить французскую армию.

После Парижской войны Кутузов стал генерал-губернатором Москвы. Он умер в апреле 1813 года, но оставил яркий след в истории России. Кутузов был не только гениальным полководцем, но и высоко нравственным человеком, который всегда думал о благе Отечества и народа. Его имя навсегда останется в памяти россиян и будет символом патриотизма и героизма.