Вопрос как лучше третировать аудирование английского. как лучше смотреть сериалы на английском?

миша нировин Ученик (96), закрыт 1 год назад
Нужно ли пересматривать одну серию по несколько раз, до тех пор пока в идеале все не поймешь, или же не зацикливаться на идеальном понимании и идти дальше?
Я уже пару сериалов закончил но особого улучшения нет(субтитры английские)
Лучший ответ
МИЛАЯ К♡ШЕЧКА Знаток (254) 1 год назад
Конечно же на английском!!!
миша нировинУченик (96) 1 год назад
вопрос был снизу, это и так понятно что не на китайском
Остальные ответы
Наталия Усынина Просветленный (28194) 1 год назад
Попробовать самому набить на слух английские субтитры в программе-редакторе, а потом сверить с готовыми и провести работу над ошибками. Правда это требует очень много времени, но и результат на выходе порадует.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (411979) 1 год назад
специалисты советуют читать вслух книги на английском
а сериалы смотреть лучше всего без субтитров
миша нировинУченик (96) 1 год назад
читать вслух книги, для аудирования это помогает?
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (411979) да, я еще слушаю аудиокниги на английском в Телеграмме есть канал Аудиокниги на английском на слух вообще сложнее воспринимать чем говорить, ну для меня лично, но счас уже лучше с этим, так что прослушивание аудикниг и подкастов на сайте ВВС очень хорошо помогает, кстати я не перевожу каждое слово, но счас ухватываю общий смысл где-то на 70%
Зыня Зерцало Оракул (74032) 1 год назад
Третировать лучше стоя, смотреть - лежа.
konbanwa Искусственный Интеллект (181192) 1 год назад
Методическое пособие по использованию видеоматериалов в процессе изучения иностранного языка
пособие