Помогите пожалуйста решить задачу СРОЧНО!!!!!!!!!!

Кира Фертман Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Пассажир, едущий из Васюков в Нижний, одну половину затраченного на путь времени ехал на автобусе, а вторую — на автомобиле. Если бы он ехал из Васюков в Нижний только на автобусе, то это заняло бы в два раза больше времени.

Во сколько раз автомобиль проходит путь от Васюков до Нижнего быстрее, чем автобус?
Голосование за лучший ответ