Помогите пожалуйста ответить на вопросы.

Rita Kazakova Ученик (77), на голосовании 1 год назад
1) Сравни Балтийское море с Норвежским. Чем они различаются?

2) Что может представлять опасность для экосистемы Балтийского моря?

3) Почему происходит колебание уровня воды в Балтийском море, особенно в прибрежных районах?
Голосование за лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (12291) 1 год назад
1) Балтийское море и Норвежское море имеют некоторые сходства, например, они расположены в северной части Европы и являются важными рыболовными регионами. Однако они также имеют ряд различий. Норвежское море открытое море, которое связывается с Атлантическим океаном, в то время как Балтийское море отделено от океана сухопутными территориями и связано с ним через проливы и звенья. Балтийское море более мелкое и имеет более низкую соленость, чем Норвежское море, что связано с меньшим количеством пресной воды, поступающей в море.

2) Балтийское море может столкнуться с рядом угроз, включая загрязнение воды, изменение климата, перенаселение рыболовных угодий и инвазия иностранных видов. Эти факторы могут оказать серьезное воздействие на экосистемы моря, включая снижение уровня биоразнообразия, увеличение количества водорослей и затруднение доступа рыб к их местам нереста.

3) Колебания уровня воды в Балтийском море могут быть связаны с рядом факторов, включая приливы и отливы, ветровые воздействия и изменения давления. В прибрежных районах, кроме того, могут наблюдаться более значительные колебания уровня воды, связанные с динамикой прибоя, волн и взаимодействия с берегом. Кроме того, изменение климата может оказывать влияние на уровень воды в море, включая увеличение количества атмосферных осадков и таяние ледников, что может привести к повышению уровня моря.
Rita KazakovaУченик (77) 1 год назад
Спасибо вам !