Бьютилэнд

Скажите пожалуйста,сдал анализ крови общий и биохимический,этого хватит чтобы проверить желудок и другие органы?

По анализам все хорошо,прям идеально,но хочется сделать фгсд,делать или нет?анализов хватит?

желудок проверяется гастроскопией

Общий анализ крови покажет только состав красной и белой крови , количество форменных элементов и их соотношение, биохимия бывает разной но так же свидетельствует о нарушении гомеостаза в организме, может указывать на нарушения функции определённых органов , но для диагностики этого мало, ФГДС не стоит делать без назначения врача.

Анализы крови не дают полной информации о состоянии желудка и других органов. Если у вас есть симптомы, связанные с желудком, то рекомендуется пройти ФГСД, даже если анализы крови нормальные. Обсудите это с врачом, чтобы принять окончательное решение.

Анализов не хватит фгсд делай