Почему в СССР не снимали мрачного кино, а только смешное или позитивное? В той же Америке было дофига всякой депресухи

Василий Петроченко Ученик (163), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Zeresha Искусственный Интеллект (115734) 11 месяцев назад
Письма мертвого человека - достаточно мрачный фильм.
Остальные ответы
Степан Палкин Мудрец (15954) 11 месяцев назад
Снимали. Тарковского смотрел?
Dlazder Мудрец (11152) 11 месяцев назад
Снимали. Смотря что для тебя мрачное
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263828) 11 месяцев назад
Да что ты говоришь, посмотри СЭР, Жизнь в другом измерении, Город Зеро. Снимали ещё как, то что ты его не смотрел, другое дело.
AW Профи (603) 11 месяцев назад
Хватало драматических фильмов о ВОВ
Леший Искусственный Интеллект (343450) 11 месяцев назад
навскидку:
Мой ласковый и нежный зверь
Нас венчали не в церкви
Табор уходит в небо
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33576) 11 месяцев назад
Ещё как снимали, начиная с 60х годов, когда была ослаблена сталинская цензура, например Летят Журавли, фильмы Киры Муратовой, а в 80х вообще сплошная чернуха, даже не знаю какой назвать, их были сотни
игорь карпеев Просветленный (27815) 11 месяцев назад
В перестройку начали попадаться и не очень приятные фильмы , но всё же держались на высоте. Мне нравится ваш позитивный настрой о СССР .Это чувствуется в вопросе.
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 11 месяцев назад
Снимали проблемные фильмы, где герои пытались решать настоящие сложные проблемы, а не высасывали депресняк из пальца. Хватало фильмов трагических, но это была подлинная человеческая трагедия, какие часто бывают в жизни, а не сконструированная ради того, чтобы у зрителя слезу выжать.
Vladimir Высший разум (131442) 11 месяцев назад
В позднем СССР, но еще до Горбостройки (Гробостройки?), депрессухи было больше чем достаточно, например - "Полеты во сне и наяву", "Осенний марафон", "Вам и не снилось"... - мрачная действительность Темной Империи - бессмысленность существования, повсеместная ложь, пропасть между поколениями, да
Ден SSS Просветленный (26708) 11 месяцев назад
"Трясина" 1977 год - зацени

несколько иного толка - горького, но человечного "Белый Бим Черное ухо", "А зори здесь тихие", "Отец солдата", "Баллада о солдате", "Последний побег" 1980 (апрочем все советские драмы несут в себе позитивную тему - человечности) Т.е. посли них в петлю не тянет и это вобщем-то хорошо.)

перестроечный период (85-91) озвучивать не в тему, там чернухи в каждом первом ведрами было и кончилось это хреново весь быдлизм всплыл вверх и более уже ничем не купировался...