Кратко очень нужно

Артемий Революшен Профи (866), на голосовании 10 месяцев назад
1. Стихотворение кайсына Кулиева о родине начинается словами "Когда на меня навалилась беда...". Как вы думаете,почему у человека в особенно сложных ,трудных ситуациях обостряется чувство родины?
  1. Как родина помогает герою стихотворения преодолеть беду?
Голосование за лучший ответ
乂SAMI°᭄ X Знаток (323) 11 месяцев назад
Родные места отвлекают внимание героя на себя, он погружается в свои воспоминания, наслаждается красотой природы и постепенно забывает о своей беде
Цицерон Мыслитель (9366) 11 месяцев назад
Я должен умереть на родине, а не в чужбине
taikodeflores Мастер (1179) 11 месяцев назад
Кратко:
Человек в трудную минуту обращает свое внимание на родину, так как она может служить опорой и помочь сохранить связь со своими корнями.
Родина помогает герою преодолеть беду в стихотворении Кайсына Кулиева, становясь источником силы и стойкости.

Развёрнуто:
Человек в особенно сложных ситуациях может чувствовать себя одиноким, разочарованным и без опоры. Обострение чувства родины может связываться с тем, что человеку нужна опора, и родина может служить как таковой. Родина может быть связана с природой, культурой, народными традициями, которые помогают человеку сохранить связь со своими корнями и проявить силу в трудную минуту.
Строки стихотворения говорят о том, как родина помогает герою преодолеть беду, обращая на его сторону вселившуюся в него силу и решимость. Кулиев описывает, как «родина на него спуститься» и «подымет» его голову, поможет собраться с силами и со стойкостью преодолеть все трудности. Таким образом, стихотворение говорит о том, что родина может стать непреодолимой опорой и источником вдохновения в трудные моменты в жизни человека.