Литература Антуан Дэ Сент Экзюпери

Мирослав Аверка Ученик (46), на голосовании 11 месяцев назад
Задания к сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (6 класс)

Блок № 1: О ком идет речь?
№ 1. «Задав какой-нибудь вопрос, … никогда не отступался, пока не получал ответа».
№ 2. «Увидел однажды удивительную картинку… огромная змея – удав – глотала хищного зверя».
№ 3. «…посоветовали … не рисовать змей ни снаружи, ни изнутри».
№ 4. «…умел с первого взгляда отличить Китай от Аризоны».
№ 5. «…удивительная гостья не страдает избытком скромности, зато она была так прекрасна, что дух захватывало!».
№ 6. «…должен был исправить мотор или погибнуть».
№ 7. «…ничуть не похоже было, чтобы этот малыш заблудился, или до смерти устал и напуган…».
№ 8. «…перепачканный смазочным маслом, с молотком в руках…».
№ 9. «И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный!».
№ 10. «…красавица горда и обидчива, и Маленький принц совсем с нею измучился».
№ 11. «…спит полгода подряд, пока не переварит пищу».
№ 12. «…шести лет … отказался от блестящей карьеры художника».
Голосование за лучший ответ
Ирина Ланкина Мудрец (12946) 1 год назад
№ 1.Маленький принц
№ 2. Рассказчик
№ 3. Взрослые
№ 4. Рассказчик
№ 5. Роза
№ 6. Рассказчик
№ 7. Маленький принц».
№ 8. Рассказчик
№ 9. Господин, который складывает цифры
№ 10. Роза
№ 11. Удав
№ 12. Рассказчик