Общество и природа. взаимосвязью

Артём Таптыков Мудрец (11722), закрыт 11 месяцев назад
Следующие утверждения относятся к взаимодействию общества и природы. Какое из них верно, какое неверно, а какое может быть верным или неверным в зависимости от контекста?

А. Общество, создающее культуру, развивается независимо от природы.
Б. История не содержит примеров положительного воздействия общества на природу.
Лучший ответ
Akim Tkach Мастер (1079) 11 месяцев назад
A. Неверно. Общество не может развиваться независимо от природы, потому что оно полностью зависит от ресурсов природы для своего существования и развития. Культура не может существовать без природы и не может развиваться без изменений в окружающей среде.

B. Неверно. Исторически были чрезвычайно положительные воздействия общества на природу, такие как восстановление ландшафтов, озеленение городов, введение защищенных природных зон и т.д. Однако, есть также негативные примеры воздействия общества на природу, которые привели к негативным последствиям, таким как загрязнение воздуха, загрязнение воды, вымирание видов животных и растений и т.д. В зависимости от контекста истинно одно или другое утверждение.