Общество и природа. взаимосвязью

Артём Таптыков Мудрец (10508), закрыт 1 месяц назад
Следующие утверждения относятся к взаимодействию общества и природы. Какое из них верно, какое неверно, а какое может быть верным или неверным в зависимости от контекста?

А. Общество, создающее культуру, развивается независимо от природы.
Б. История не содержит примеров положительного воздействия общества на природу.
Лучший ответ
Akim Tkach Мастер (1035) 1 месяц назад
A. Неверно. Общество не может развиваться независимо от природы, потому что оно полностью зависит от ресурсов природы для своего существования и развития. Культура не может существовать без природы и не может развиваться без изменений в окружающей среде.

B. Неверно. Исторически были чрезвычайно положительные воздействия общества на природу, такие как восстановление ландшафтов, озеленение городов, введение защищенных природных зон и т.д. Однако, есть также негативные примеры воздействия общества на природу, которые привели к негативным последствиям, таким как загрязнение воздуха, загрязнение воды, вымирание видов животных и растений и т.д. В зависимости от контекста истинно одно или другое утверждение.
Остальные ответы