Что такое субъект и как его определить?

Kitsune Takagi Гуру (2825), закрыт 9 месяцев назад
На основе рефлексии определите, являетесь ли Вы субъектом и почему? В каких сферах жизнедеятельности Вы выступаете или не выступаете субъектом? Почему?
Лучший ответ
pCRfYJ!3 Просветленный (26977) 11 месяцев назад
глупее вопроса не встречал
Kitsune TakagiГуру (2825) 11 месяцев назад
И тем не менее его задали как домашнее задание в институте. А с ним еще 9 похожих вопросов. И наличие ответов является обязательным условием для допуска к зачету.
Остальные ответы
Podolyanka Искусственный Интеллект (629633) 11 месяцев назад
Субъект — нетерминологическое значение (просторечие) человек вообще (часто с отрицательной характеристикой, например «подозрительный, странный субъект»).
Kitsune TakagiГуру (2825) 11 месяцев назад
Это вопрос скорее всего задан преподавателем с философской точки зрения, а я философией никогда не интересовался.
Podolyanka Искусственный Интеллект (629633) Kitsune Takagi, Я не побуждала Вас к занятию философией, на Ваш вопрос отвечая...
Kitsune TakagiГуру (2825) 11 месяцев назад
Хм, что-то я ничего не понял... Впрочем, придется хоть что-то написать в контрольной. И да, на философа я не поступал, этот предмет ввели нам для общего развития.
Podolyanka Искусственный Интеллект (629633) Kitsune Takagi, Оказывается, Вы ищете подсказку, а не просто размышляете!
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1269806) 11 месяцев назад
Когда меня пытаются одурачить, я для них объект.