Может ли подруга умереть?

Hello Kitty Мыслитель (5560), закрыт 11 месяцев назад
Подруга уже с 13 лет пьёт энергетики, их в её семье пьют все и не видят в этом ничего плохого. Сейчас ей 16 и она часто жалуется на боли в районе груди. Может ли она умрёть от проблем с сердцем?..
Или может всё-таки от энергетиков не умирают?..
Лучший ответ
SherStalk Знаток (401) 11 месяцев назад
Длительное употребление энергетических напитков может негативно повлиять на здоровье, особенно у подростков, у которых организм еще не полностью сформирован. Употребление энергетиков может привести к повышению артериального давления, нарушению ритма сердца, развитию сердечной недостаточности и другим серьезным заболеваниям. Поэтому возможно, что употребление энергетиков может стать причиной возникновения проблем со здоровьем, включая проблемы с сердцем.

Подруга может столкнуться со значительными проблемами со здоровьем, если продолжит употреблять энергетики. Поэтому важно посоветовать ей обратиться к врачу и пересмотреть свой образ жизни, в том числе прекратить употребление энергетических напитков.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5630) 11 месяцев назад
Энергетике хрень. Перестать пить срочно! Здоровье портит. Х
Фёдор Долбилин Гуру (3078) 11 месяцев назад
я конечно не врач, но думаю, что это вполне вероятно
polinskiy1337 Мастер (1377) 11 месяцев назад
никто не умер еще
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (55686) 11 месяцев назад
Вообще-то умерли.
polinskiy1337 Мастер (1377) Война и голод за Несоблюдение Заповедей, евреи сотнями дохнут а тут энергетик один на милионы
Арон Аманшин Знаток (477) 11 месяцев назад
В редких случаях, лучше обратиться к врачу
Колонист Мудрец (17533) 11 месяцев назад
Все норм будет, она умрет, и ты умрешь но не энергетиков. Выйдешь на улицу камаз собьет, или сосулька на голову упадет. Энергосы тут не причем
ioanna kaulitz Ученик (104) 11 месяцев назад
наверное может,тока если будет злоупотреблять энергетиками.От малого количества ниче не будет
Necromant Профи (861) 11 месяцев назад
Энергетические напитки являются вредными, но вредным является и кофе, и газированные напитки. Если она пьёт энергетик раз в неделю, организм ее адаптируется. Однако при употреблении энергетика на постоянной основе может лишить ее здоровья. Боль в груди может быть связана многими факторами, вы можете предложить ей ради эксперимента отказаться от данных напитков и посмотреть на её состояние.
Такие особые продукты - ноотропы, временноувеличивающие эффекты, в перспективе они приведут употребителя к пагубному исходу. Каждый управляет своей жизнью и за ней остается решение пить их или же нет.
полинп барбарий Ученик (0) 11 месяцев назад
Конечно могут быть проблемы с сердцем нужно к врачу