Как слезть с конфет?

Васислав ливенцов Ученик (7), закрыт 11 месяцев назад
раньше было по фигу. потом появились лишние деньги и стал покупать.Не то что бы много ем раз в день 3.-4 шт . и вечером 3 -4.
которче затягиват. а толку пользы от сахара мало.Такое ощущение что есть зависимость.
Раньше вечером соленое ел .и небыложелания на сладкое а щас подавай.
На что перескочить?
Фрукты постоянно не могу есть.
Лучший ответ
taikodeflores Мастер (1155) 11 месяцев назад
Хорошо, что вы осознаете свою зависимость от конфет и хотите с ней бороться! Фрукты действительно могут помочь вам уменьшить употребление конфет, но, как вы говорите, кушать их постоянно может надоесть. Вы можете попробовать следующие советы:

Замените конфеты на другие сладости, чтобы удовлетворить свою потребность в сладком. Например, сухофрукты, мед, натуральные йогурты с фруктами.

Выберите питательные продукты, которые содержать необходимые для организма вещества, такие как орехи, сырые овощи, протеиновые батончики, фрукты, ягоды.

Попробуйте уменьшить количество потребляемых конфет постепенно, чтобы ваше тело могло адаптироваться к изменениям.

Убедитесь, что у вас достаточно сна и отдыха, так как часто мы притупляем стресс конфетами.

Займитесь физической активностью, так как спорт поможет уменьшить стресс и выработать эндорфины, которые могут заменить чувство удовольствия, которое вы получаете от конфет.

Не будьте слишком строги к себе, ведь перестройка привычек требует времени и усилий. Отбросьте чувство вины, если иногда съедаете конфеты, и продолжайте работать над уменьшением их потребления.
Васислав ливенцовУченик (7) 11 месяцев назад
а фруктозные конфеты тоже не очень полезны?
taikodeflores Мастер (1155) Фруктоза - это естественный сахар, который обычно содержится в фруктах и некоторых овощах. Фруктозные конфеты также содержат фруктозу, однако они могут содержать большое количество добавленного сахара, который не способствует хорошему здоровью. Кроме того, фруктоза может вызвать более высокий уровень глюкозы и инсулина в крови, чем другие виды сахара, что может увеличить риск развития сахарного диабета и метаболического синдрома, если употреблять чрезмерное количество. Таким образом, фруктозные конфеты являются более здоровой альтернативой обычным конфетам, но все же их употребление должно быть ограничено, так как чрезмерное потребление может привести к различным здоровым проблемам. Однако вы и сами всё понимаете.
Остальные ответы
Dr. Malahoff Просветленный (22447) 11 месяцев назад
Перейти на коллекционирование фантиков для них.
Валерий Чумовой Ученик (133) 11 месяцев назад
Без зубов когда останешься - тогда будешь знать