Обществознание 10 класс

Traiding Zpen Ученик (83), на голосовании 10 месяцев назад
Найдите в приведенном ниже списке основания, по которым наступает гражданско-правовая ответственность

1) Неисполнение договорных обязательств по ремонту квартиры.

2) Нецензурная брань в общественном месте.

3) Отказ продавца вернуть покупателю сумму, уплаченную за недоброкачественный товар.

4) Уход в отпуск по семейным обстоятельствам.

5) Нанесение ущерба здоровью пешехода из-за превышения мотоциклистом скорости.

Установите соответствие между отраслями права и свойственными им понятиями:

ОТРАСЛИ ПРАВА: а) уголовное право; б) международное гуманитарное право; в) семейное право;

г) гражданское право;

ПОНЯТИЯ: д) опека и попечительство; е) понятие «преступление»; ж) отношение к военнопленным; з) понятие «юридическое лицо».
Голосование за лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (16640) 11 месяцев назад
Основания, по которым наступает гражданско-правовая ответственность из приведенного списка:

1) Неисполнение договорных обязательств по ремонту квартиры.
3) Отказ продавца вернуть покупателю сумму, уплаченную за недоброкачественный товар.
5) Нанесение ущерба здоровью пешехода из-за превышения мотоциклистом скорости.

Установите соответствие между отраслями права и свойственными им понятиями:

а) уголовное право - е) понятие «преступление»;
б) международное гуманитарное право - ж) отношение к военнопленным;
в) семейное право - д) опека и попечительство;
г) гражданское право - з) понятие «юридическое лицо».