Компьютер не видит диск ,а BIOS видит

максим федорчук Знаток (266), на голосовании 10 месяцев назад
В управлении дисками диска нет, но в биосе все видно
Голосование за лучший ответ
Ярослав Арсланов Знаток (405) 11 месяцев назад
В такой ситуации, если компьютер не может найти диск, но BIOS его видит, возможно, есть проблема с соединением контактов между диском и компьютером. Вот несколько возможных решений:

1. Попробуйте перезагрузить компьютер. Иногда этого достаточно, чтобы компьютер заново "увидел" диск.
2. Проверьте, правильно ли подсоединен кабель SATA или IDE между диском и материнской платой. Убедитесь, что кабель надежно закреплен на обоих концах.
3. Попробуйте заменить кабель на новый, чтобы исключить возможность повреждения кабеля.
4. Если это внешний диск, убедитесь, что он получает достаточно мощности от USB-порта.
5. Проверьте, отображается ли диск в диспетчере устройств. Если да, попробуйте переустановить драйвера для жесткого диска.
6. Возможно, жесткий диск поврежден, и в этом случае вам необходимо заменить его, чтобы решить проблему
Михаил КирьяновМудрец (10062) 11 месяцев назад
ладно чат жепети
Marina Sokolova Просветленный (48289) 11 месяцев назад
Сначала посмотрите приоритеты загрузки в БСВВ