Собираю новый комп, проблемы с gtx 1060 6gb

{๖ۣۣۜSmîŁè™} Мастер (1348), на голосовании 10 месяцев назад
Суть не в самой карте, а в производительности.
На данный момент из всех запчастей, получил видеокарту.
Сборка пк была с GTX 950 2gb.
Остальное процессор I5-750
Память DDR3 8gb 1333
блок питания на 450 ват
Заменена только видеокарта.
Так вот, мне ее нужно проверить и решить все ли с ней в порядке. Но проблемы есть.
Например в ведьмаке 3 на высоких настройках выдает 40-50 кадров в городе и изредка есть подлагивания. Хотя человек (надежный) у которого была видеокарта, говорил, что у него игра шла на ультра в 60 fps.
Дальше батлфилд 1, средние настройки и результат такой же как и с 950 картой, 50 кадров и очень не стабильное поведение видео.
Вопрос заключается в чем:
Грешить ли на оперативку + процессор? Потому что видно было, что процессор долбится в 100%. Может ли из за процессора так упасть FPS?

Поясню, что мне скоро приедет новый процессор и оперативка, мне просто нужно понять, отдавать карту сразу или ждать все же новые комплекты.
Голосование за лучший ответ
ну ваще хд Гуру (4409) 12 месяцев назад
Проц свой видел, дурачок?
{๖ۣۣۜSmîŁè™}Мастер (1348) 12 месяцев назад
Дурачок здесь только вы. Досвидания.
ну ваще хд Гуру (4409) {๖ۣۣۜSmîŁè™}, АХАХАХА, ОРУ С ТЕБЯ
Yaoper Мыслитель (5376) 12 месяцев назад
Логично же что проблема в проце и оперативке
{๖ۣۣۜSmîŁè™}Мастер (1348) 12 месяцев назад
Процессор действительно так сильно влияет на FPS и в целом на производительность?
Yaoper Мыслитель (5376) {๖ۣۣۜSmîŁè™}, ну как бы да если у тебя проц в сотку долбиться это означает что ему не хватает мощности он пожирает все что есть для игры, мой зеон е5 2420 за 700 рублей в мощный играх не больше 50% нагружаеться
Hasta la vista, babyМастер (2329) 12 месяцев назад
Проц слабоват, не вытягивает, ddr3 тоже уже не годится
Михаил Кирьянов Мудрец (10062) 12 месяцев назад
у тебя доисторически древний цп...
и ты хочешь 60 фпс? =)
на котором еще висит сгнившая ддр3 оператива :)
недостаточно поменять просто видеокарту и думать что у тебя будет 60 фпс везде
{๖ۣۣۜSmîŁè™}Мастер (1348) 12 месяцев назад
Я это понимаю, по этому и задал вопрос людям.
Михаил Кирьянов Мудрец (10062) {๖ۣۣۜSmîŁè™}, ну сам же знаешь что проблема в цп и озу 0_о
Главный Гомогей Профи (562) 12 месяцев назад
Вообще разницу на такой платформе ты не должен увидеть, явный упор в проц
Если у меньше фпс чем на 950, то возможно у тебя бп не тянет новую карту
Трусы Рикарды Миласа Мастер (2498) 12 месяцев назад
Тебе под эту видеокарту нужен по хорошему i3 12100f, вместе с мат платой он обойдется в 150$. Можно брать самую душманскую.
А с этим старичком даже 750ti не раскроется на 100%, упор будет в проц.
{๖ۣۣۜSmîŁè™}Мастер (1348) 12 месяцев назад
Спасибо. К сожалению пока что по бюджету не тяну. Взял на 1156 сокет Xeon x3470 4 ядра 8 потоков. Его по идее должно хватить под эти задачи на некоторое время.
Трусы Рикарды Миласа Мастер (2498) {๖ۣۣۜSmîŁè™}, тогда тебе нет смысла как-то грейдить этот комп, я тебе больше скажу, твой проц даже 950 не раскрывал на 100%, то есть лучше бы ты оставил видеокарту и купил новый проц, он совсем древний, 2011 год вроде, а видюха вроде 2017 насколько я помню.