Использовать многожильный медный провод для жала паяльника

Барьял Сераджи Знаток (367), на голосовании 10 месяцев назад
Слышал, что люди покупают одножильные медные провода/кабели длиной там 1м, 5м, от них отрезают сколько-то там, например, 10см (очищая от изоляции) и ставят в гнездо для жала паяльника. Возник вопрос: стоит ли пойти дальше и вместо одножильного использовать многожильный медный провод как жало паяльника?
Голосование за лучший ответ
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (459) 11 месяцев назад
Ну в принципе можно эту многожилку скрутить в жгут, окунуть в ЛТИ-120, залудить ее, пшшшшшш, наполнится припоем и станет как монолит

Хотя... он же с него и вытекать будет абы куда абы в каких количествах)

Но попробовать прикольно было бы