Как назывался социальный эксперимент?

Учитель минуты Мыслитель (5448), закрыт 10 месяцев назад
Суть такова: вроде бы в прошлом столетии в каком-то университете лекцию проводил подставной профессор, на самом деле являющийся актером. Он подготовил речь на определенную тему, содержание которой было полнейшей бессмысленной чушью, однако его грамотная подача и выдуманные звания и заслуги заставили поверить учеников, что подставной профессор не только рассказал интересную лекцию, но и заставил их думать, что они усвоили что-то новое. Суть эксперимента заключалась в том, чтобы доказать значимость персоналии при рассказе для аудитории.
Может кто знает, что за эксперимент, или кто его проводил, или статью на эту тему знает...
Дополнен 11 месяцев назад
Вспомнил. Название явления: эффект доктора Фокса
Лучший ответ
Наташа Высший разум (269761) 11 месяцев назад
Не по этому ли принципу работает чатГПТ?