Помогите выбрать любое простое стихотворение Гамзатова, его нужно выразительно читать + почему выбрал, это важнее всего

Алексей Календарев Знаток (395), закрыт 11 месяцев назад
помогите
Лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6671) 12 месяцев назад
Одним из самых известных и любимых стихотворений Расула Гамзатова является "Молитва о родине".

Молитва о родине

Господи! Без тебя на земле
Нет ни смысла, ни цвета.
Ты в этом смысле и в этом цвете.
Ты жив, ты видишь, ты слышишь,
Ты – наша вера.
И кто из нас не говорит о тебе,
Ни одна буква не написана напрасно.
Ты – наша земля, наша гора,
Наше небо, наша река.
Ты – земля нашего покоя.
Ты – птичий полет, звездное небо.
В долгой тишине и в мятеже
Ты – наша жизнь, наша молитва.
О, ты – наша Родина!

Я выбрал это стихотворение потому, что оно отражает любовь и преданность к Родине, что важно для любого человека, независимо от его национальности, вероисповедания или политических взглядов. Стихотворение написано простым и понятным языком, но при этом оно пронизано глубокими идеями и чувствами. При чтении можно использовать паузы, акцентировать наиболее важные слова и фразы, чтобы передать выразительность и эмоциональную окраску текста.
Алексей КалендаревЗнаток (395) 12 месяцев назад
то,что нужно! спасибо!!
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (110058) 12 месяцев назад
Я стар,но не безумен и не слеп.
Просить судьбу мне не о чем,но все же.
Пусть будет на земле дешевле хлеб,
А человеческая жизнь дороже.
✞︎♡︎Milka♡︎✞︎ Ученик (249) 12 месяцев назад
Стих "С целым миром спорить я готов". Он про войду, можно сказать, что понравилась его тема