Всем доброго... Перед вами картина (фрагмент)...

алла лятецкая Мудрец (15870), закрыт 11 месяцев назад
Глядя на это произведение, приходят на память строки Иосифа Бродского..
"... Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми... "

Кто же автор картины и покажите полностью.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (428363) 11 месяцев назад
Рене Маргитт
"Pure reason" - "Чистый разум". 1948. Гуашь на бумаге. Сюрреализм. Королевский музей изящных искусств, Брюссель.

Рене Маргитт (René François Ghislain Magritte; 21 ноября 1898, Лессин - 15 августа 1967, Брюссель) - бельгийский художник-сюрреалист. Родился в семье торговца тканями. В октябре 1915 г. Маргитт переехал в Брюссель, посещал занятия в Академии изящных искусств. В 1919 г. состоялась первая выставка работ Маргитта.
В 1927 г. Маргитт уехал в Париж, вступил в кружок сюрреалистов. После расторжения контракта с галереей Сенто Маргитт вернулся в Брюссель.
Маргитт известен как автор остроумных, загадочных картин.
Алексей. Высший разум (428363) 11 месяцев назад
https://www.liveinternet.ru/users/3162595/post251936389/

Алла, спасибо за вопрос! С майскими праздниками!
алла лятецкая Мудрец (15870) Алексей. , Спасибо за ответ и с наилучшими пожеланиями!
Весны МелодияВысший разум (180157) 11 месяцев назад
Магритт, а не Маргитт.
Алексей. Высший разум (428363) Весны Мелодия, Вы правы. Рене Магритт.