ПДД Билет 21 Вопрос 14

Evgen676 Профи (591), закрыт 10 месяцев назад
Почему я должен уступить дорогу автомобилю в этом билете, если он находится слева от меня, а по правилам в равнозначных условиях, тот у кого помеха справа, тот и уступает?! Ещё интересует почему в пояснении к этому билету сказано, что наши с этим автомобилем траектории не пересекаются?
Лучший ответ
Руслан Просветленный (34744) 11 месяцев назад
Он справа от тебя... У тебя обе руки левые наверно
Evgen676Профи (591) 11 месяцев назад
Справа он, только если я поворачиваю, но если он поворачивает, то я у него справа. Вот отсюда и непонятно, кто почему именно я должен уступить.
Evgen676, Встречный тебя не интересует, вы с ним расходитесь правыми бортами по внутреннему радиусу. Для тебя помеха- мотоциклист, но он будет ждать коричневого, потом поедет.После него поедешь ты.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414067) 11 месяцев назад
Так все написано, авто - первый, потом мотик, потом вы.
Разьезжаетесь бортами, не пересекаясь
Hugh Искусственный Интеллект (203197) 11 месяцев назад
"Почему я должен уступить дорогу автомобилю в этом билете"?
не должен,
учись читать,
ответы в ПДД которых ты не читал.
Evgen676Профи (591) 11 месяцев назад
Как лично я понимаю, я должен проехать последним в этой ситуации, в этом билете, потому что у меня помеха справа мотоцикл, у мотоцикла автомобиля, а вот у встречного автомобиля нет помехи справа, вот я и уступаю. А так мне что тут непонятно. Вот например, если бы в этой ситуации не было бы мотоцикла и ситуация была бы точно такая же как в билете, кто должен кому уступить, ведь не у меня и не у встречного автомобиля помехи справа как бы нет, ведь мы находимся слева друг от друга и при повороте моём и его как в билете, и он у меня будет помехой справа и я у него? Или что я не так понял?!
Hugh Искусственный Интеллект (203197) Evgen676, ответ находится в ПДД, открой и читай, если хочешь их знать.
Кеша Мыслитель (5127) 11 месяцев назад
У тебя помеха справа- мотоциклист. У него помеха- красное авто.
Проедет авто, потом мотоцикл, потом твоя очередь.
Evgen676Профи (591) 11 месяцев назад
А если мотоцикла бы не было, но всё было бы точно также как и в билете, то тогда, как интересно определить очерёдность проезда?
Кеша Мыслитель (5127) Evgen676, Тогда могли бы проехать перекрёсток одновременно.
Evgen676Профи (591) 11 месяцев назад
Я так понял, что кто маневрирует, тот и уступает в такой ситуации, но тут мы оба как совершаем два одинаковых манёвра. Нет?!
Бидон Надоев Гуру (4598) Evgen676, Если бы мотоцикла не было, то и ситуация была б другая. Вы бы друг другу не мешали.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132634) 11 месяцев назад
Применяя словосочетание "как бы", сразу все правила падэдэ утилизируются!
Бидон Надоев Гуру (4598) 11 месяцев назад
Первым проедет авто, потому как мотоцикл стоит слева от него, соответственно, он у мотоцикла - помеха справа. Потом проедет мотоцикл, так как он помеха справа у тебя, а потом только ты.
Sasha Kushner Ученик (221) 11 месяцев назад
Ты должен уступить только мотоциклу в данной ситуации (так как он помеха справа), а мотоцикл уступает водителю другого автомобиля (потому что у него есть помеха справа), поэтому ты едешь последним (то есть после того, как уступишь дорогу мотоциклу, а он должен уступить "своей" помехе справа).
Ivan Sviridov Просветленный (45686) 11 месяцев назад
ты должен ему уступить дорогу потому, что если он несмотря на свой поворотник проедет прямо, будет ДТП, в котором однозначно виновным будешь признан ты, т.к. не уступил дорогу ТС, движущемуся во встречном направлении.

PS вот если бы ты ехал прямо, уступал бы только мотобратьям.