Почему долго скачиваются маленькие файлы

Татьяна Фокина Профи (646), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день. Подскажите почему может быть такое: маленькие файлы долго скачиваются на компьютер, в то время, как фильм к примеру грузится быстро. Компьютер новый, качественный, вирусов и прочего соответственно нет.
Браузер гугл хром
Голосование за лучший ответ
Алексей Календарев Знаток (395) 11 месяцев назад
может зависит от скорости интернета?
Татьяна ФокинаПрофи (646) 11 месяцев назад
ну нет конечно, я же написала, что тот же фильм грузит без проблем
Алексей КалендаревЗнаток (395) 11 месяцев назад
вы одновременно используете вайфай? тогда скорей всего зависит от скорости записи на диск (?) или вы фильмы тоже скачиваете?
SherStalk Знаток (401) 11 месяцев назад
Скорость скачивания файла зависит от нескольких факторов, включая скорость вашего интернет-соединения, скорость сервера, с которого вы скачиваете файл, и размер самого файла.

Если вы загружаете несколько маленьких файлов, то может происходить так, что для каждого файла начинается отдельный процесс скачивания, что может занимать больше времени, чем загрузка одного большого файла. Это связано с тем, что для каждого процесса скачивания необходимо установить соединение с сервером, что может занимать некоторое время.

С другой стороны, загрузка фильма может осуществляться одним процессом, поскольку фильм обычно имеет большой размер, и сервер может разрешить загрузку файла без дополнительных подключений.

Также возможно, что скорость скачивания ограничена самим сервером, на котором расположен файл. Некоторые серверы ограничивают скорость загрузки файлов для каждого пользователя, чтобы не перегружать свои ресурсы.

В целом, если у вас есть быстрое интернет-соединение и вы скачиваете файлы с надежного сервера, то скорость загрузки маленьких файлов должна быть довольно быстрой. Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к вашему провайдеру интернет-услуг или попробовать использовать другой браузер для загрузки файлов.