Литература 7 класс срочно

Valeri.a_zz Ученик (205), на голосовании 10 месяцев назад
Какие стихи были популярны в военное время ( 2-ой мировой войны) и почему, объяснить.
Голосование за лучший ответ
Максим Самсонов Ученик (192) 11 месяцев назад
Во время Второй мировой войны популярными стали стихи, которые воспевали патриотизм и героизм, увековечивали подвиги солдат и призывали к борьбе за свободу и независимость.

Одним из таких стихотворений является "Песня о родине" С. Михалкова, которая была включена во многие книги и сборники военной поэзии. В ней автор воспевает Родину, ее красоту и могущество, призывает защищать ее от врагов, даже если это означает пожертвовать жизнью.

Еще одним популярным стихотворением была "Здесь погребены герои" Н. Гумилева, которое посвящено памяти павших в боях героев. Оно экспрессивно, эмоционально и глубоко, в нем передана идея бесконечного почитания павших солдат, которые стали символом мужества и героизма.

"С Днем Победы!" - это также знакомое всем стихотворение военного времени. Оно написано Е. Полотских и является небольшой песней, которая до сих пор исполняется на военных парадах и комеморативных мероприятиях. Оно наполнено энергией, бодростью и возросшими чувствами патриотизма.

Таким образом, популярность этих стихов можно объяснить тем, что они отражали дух времени, требования и общее настроение народа во время Великой Отечественной войны. Они лаконичные, чувствительные и искренние, показывая уважение и благодарность к тем, кто жертвовал своими жизнями в борьбе за свободу своей Родины.
Valeri.a_zzУченик (205) 11 месяцев назад
Благодарю