Почему шизофреники так много курят?

Орсенний Трижук Листапат-Копытин Гуру (3561), на голосовании 10 месяцев назад
Серьезно, наукой установлено, что среди шизофреников курильщиков в 4 раза больше, чем среди остальных людей. Они курят гораздо чаще и больше. При мне один выкуривал целую пачку за раз и после этого пытался стрельнуть еще сигареты. В психушке существует устойчивое поверие, что сигареты снижают действие больничных уколов и колес, поэтому курить надо как можно чаще и больше. Является ли это причиной? Ведь они продолжают столько курить и не будучи в дурке, когда ничего не мешает им не принимать ненавистнве лекарства.
Голосование за лучший ответ
๖ۣۜƤŁ丹Yツ Мастер (2245) 11 месяцев назад
Тебе это зачем?
Орсенний Трижук Листапат-КопытинГуру (3561) 11 месяцев назад
Интересно просто. Никто не смог ответить мне внятно на этот вопрос.
๖ۣۜƤŁ丹Yツ Мастер (2245) Орсенний Трижук Листапат-Копытин, чем эта инфа поможет тебе в жизни, друг?
Lunnik♡ Мудрец (11197) 11 месяцев назад
Самолечение, с табаком симптомы болезни притупляются
Лада Шибанова Ученик (214) 11 месяцев назад
Хз, у нас в семье 2 диагностированных шизофреника и оба не курят ┐⁠(⁠‘⁠~⁠` "⁠)⁠┌