помогите пожалуйста с физикой, а то к экзамену не допустят((((

Светлана Прокурат Ученик (90), на голосовании 10 месяцев назад
идеальный двухатомный газ (с жесткой связью) находится под давлением p1=150кПа, занимая при этом объем V1=50л. Над газом последовательно проводят следующие процессы: 1→2 - изобарное расширение до объема V2=3V1; 2→3 изохорное понижение давления до p3=p1/3; 3→4 - изотермическое сжатие до объема V4=2V1. Определить в ходе всего процесса: 1) изменение внутренней энергии газа; 2) работу сил давления газа; 3) количество теплоты, переданное при этом газу.
Голосование за лучший ответ
{Божья_искрА}/ Мудрец (12656) 11 месяцев назад
ну вот и на этом закончилось твоё обучение....