Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что то на профессорском

Артём Ученик (144), на голосовании 10 месяцев назад
Профессор кибернетики Майлс хочет написать своей дочке Лизе смс к её празднику, но он делает это в своём оригинальном стиле и посылает ей такой текст: Правило, зерно, знание, зонд, рулетка, аксиома, влияние, мел, явление, дежавю!!! Расшифруйте смс.
Голосование за лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (16640) 11 месяцев назад
Профессор Майлс, будучи кибернетиком, использовал оригинальный и необычный подход к написанию своего сообщения. Если взять первые буквы каждого слова в сообщении, мы получим следующее:

Правило
Зерно
Знание
Зонд
Рулетка
Аксиома
Влияние
Мел
Явление
Дежавю

Собирая первые буквы слов, мы получаем: "ПЗЗЗРАВМЯД". Однако, это не образует осмысленного сообщения. Возможен намёк на "ПОЗДРАВЛЯЮ". А так же возможно, профессор Майлс использовал другой метод шифрования, или сообщение было создано таким образом, чтобы вызвать улыбку у его дочери, Лизы, и подтолкнуть её к творческому мышлению и догадкам о том, что это может означать.

Но если использовать метод "Первая буква первого слова, последняя буква следующего и так чередовать до конца", то:

Правило
зернО
Знание
зонД
Рулетка
аксиомА
Влияние
меЛ
Явление
дежавЮ

Получим "ПОЗДРАВЛЯЮ"