Андрюша Брио
(121),
на голосовании
3 часа назад
Доброго времени суток, подскажите какой зазор допустим при поклейки обоев, планируется обои бюджетные, вспененный винил на флизелиновой основе. Сейчас планируется зашлифовать шкуркой и пройтись гипсовой финишной шпаклевкой на сдир, но думаю результат останется как сейчас до 3мм или чуть лучше, в связи отсутствия опыта.
Вспененный винил на флизелиновой основе является достаточно прочным и толстым видом обоев, который может скрыть некоторые неровности стен. Однако, для лучшего результата, стены должны быть как можно более ровными и гладкими.
Зазоры до 3 мм могут быть приемлемыми для таких обоев, но чем меньше неровностей и зазоров, тем лучше будет результат. Чтобы минимизировать зазоры и неровности, следует выполнить следующие действия:
1. Заполните все трещины и отверстия гипсовой финишной шпаклевкой. 2. Зашлифуйте поверхность стены шкуркой с мелким зерном (например, P150-P220) для создания ровной и гладкой поверхности. 3. Удалите пыль и грязь с поверхности стены с помощью влажной тряпки и дайте стене высохнуть. 4. Нанесите грунтовку на стены перед поклейкой обоев. Это поможет обеспечить лучшее сцепление обоев с поверхностью стены и улучшит их внешний вид.
Если вы новичок в этом процессе, то практика и терпение могут помочь вам достичь лучших результатов.