Шпаклёвка под обои

Андрюша Брио Ученик (108), на голосовании 11 месяцев назад
Доброго времени суток, подскажите какой зазор допустим при поклейки обоев, планируется обои бюджетные, вспененный винил на флизелиновой основе. Сейчас планируется зашлифовать шкуркой и пройтись гипсовой финишной шпаклевкой на сдир, но думаю результат останется как сейчас до 3мм или чуть лучше, в связи отсутствия опыта.
Голосование за лучший ответ
евген бро Мыслитель (9794) 1 год назад
Грунтовки не жалей. И чем меньше будет тем лучше.
Алексей Лапаев Мудрец (16657) 1 год назад
Вспененный винил на флизелиновой основе является достаточно прочным и толстым видом обоев, который может скрыть некоторые неровности стен. Однако, для лучшего результата, стены должны быть как можно более ровными и гладкими.

Зазоры до 3 мм могут быть приемлемыми для таких обоев, но чем меньше неровностей и зазоров, тем лучше будет результат. Чтобы минимизировать зазоры и неровности, следует выполнить следующие действия:

1. Заполните все трещины и отверстия гипсовой финишной шпаклевкой.
2. Зашлифуйте поверхность стены шкуркой с мелким зерном (например, P150-P220) для создания ровной и гладкой поверхности.
3. Удалите пыль и грязь с поверхности стены с помощью влажной тряпки и дайте стене высохнуть.
4. Нанесите грунтовку на стены перед поклейкой обоев. Это поможет обеспечить лучшее сцепление обоев с поверхностью стены и улучшит их внешний вид.

Если вы новичок в этом процессе, то практика и терпение могут помочь вам достичь лучших результатов.
Владимир Пыков Просветленный (48387) 1 год назад
Я бы прошелся ротбандом тонким слоем, а только потом шпаклёвкой