Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Паст перфект это действие которое закончилось раньше другого или к определенному моменту?

ррр рррр Ученик (82), на голосовании 11 месяцев назад
Просто в видео одно трактуется а другое по другому
Голосование за лучший ответ
Петя Посин Ученик (161) 1 год назад
Ну не знаю зачем а как от этого
Алексей Лапаев Мудрец (16659) 1 год назад
Паст перфект (Past Perfect) используется для обозначения действия, которое произошло и закончилось до другого действия или определенного момента в прошлом. В английском языке, паст перфект образуется с помощью вспомогательного глагола "had" и причастия прошедшего времени основного глагола (past participle).

Вот несколько примеров:

1. Описывая два действия, которые произошли в прошлом, паст перфект используется для действия, которое произошло раньше:

- By the time I arrived at the party, everyone had already left. (Когда я пришел на вечеринку, все уже ушли.)

2. Описывая действие, которое произошло и закончилось к определенному моменту в прошлом:

- She had finished her work by 5 o'clock. (Она закончила работу к 5 часам.)

В обоих случаях паст перфект указывает на действие, которое закончилось до другого действия или определенного момента в прошлом.