Помогите пожалуйста история 7 класс

Дыня Арбузовна Ученик (144), на голосовании 10 месяцев назад
Как происходило освоение Сибири? Давай вспомним некоторые факты, связанные с ним
  1. Новые отряды казаков и служилых людей отправлялись покорять Сибирь по следам ( слово ) Тимофеевича
  2. На реке Туре военными-переселенцами был основан город (слово)
  3. Столицей Сибири называли город (слово), заложенныц на реке Иртыш в 1587 году
Голосование за лучший ответ
Дэн Вверх Ученик (155) 11 месяцев назад
1 по следам Ермака Тимофеевич (казачий атаман, провозглашенный покоритель Сибири)
2 Тюмень
3 Тобольск (именно он сподвиг людей жить в Сибири, за что и получил звание столицы)