Нам преподаватель по астрономии, дал задание - определить местоположение кого либо предмета. Тоесть ты встаешь возле доски и называешь координаты парты, стула
Dr.Evil
MorTal BS Chill, А вы ее задаете сами. Если класс прямоугольный - берете за 0 любой из углов. И координаты по декарту будут допустим 3 м влево и 2 метра прямо. А если взять центр - то могут быть положительные и отрицательные значения. Но в астрономии обычно полярные