Астрономия. Определить координаты предмета

MorTal BS Chill Ученик (141), на голосовании 11 месяцев назад
Нам преподаватель по астрономии, дал задание - определить местоположение кого либо предмета. Тоесть ты встаешь возле доски и называешь координаты парты, стула
Дополнен 12 месяцев назад
Как это сделать, я ничего не понял
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91964) 12 месяцев назад
Первое - нужна точка начала координат. Далее - направление на нее и расстояние - это будут полярные. Или по двум осям - это будут Декартовы
MorTal BS ChillУченик (141) 12 месяцев назад
А как определить точку начала координат?
Dr.Evil Оракул (91964) MorTal BS Chill, А вы ее задаете сами. Если класс прямоугольный - берете за 0 любой из углов. И координаты по декарту будут допустим 3 м влево и 2 метра прямо. А если взять центр - то могут быть положительные и отрицательные значения. Но в астрономии обычно полярные