Кинескопный телевизор самсунг

mcpexc Профи (607), закрыт 1 год назад
Когда поставил в розетку и включил резкий хлопок,внутри загорелось что то белое,лампа включения горела и звук такой замыкания электричества,далее не включался,посоветуйте что делать.
Лучший ответ
Google Answer Высший разум (110700) 1 год назад
для начала проверить предохаранитель
затем блок питания
и так далее по схеме
mcpexcПрофи (607) 1 год назад
Запыленность внутри...открывал,а чем проверять?мультиметром на прозвонку?
Остальные ответы
Ласпи Оракул (58494) 1 год назад
Не делай так больше никогда.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (413294) 1 год назад
отнести на помойку
mcpexcПрофи (607) 1 год назад
Зачем,21 дюймовый тв с живым кинескопом,поставить на ноги и дальше пусть работает
DT830BОракул (92976) 1 год назад
вскрытие покажет.
бахнул электролит или транзистор
Blockacc Anon Оракул (87054) 1 год назад
позистор бахнул наверн.
Вас Ёк Оракул (89786) 1 год назад
Если с пипом, можно сразу на помойку. Там, когда "пропылилось и не пропылесосил". Высокое прям в основную плату.
... микросхемы и десять лет назад эти по спец заказу были, а теперь эмбарго.
Если нет - дерзай.

Раз высшее радиотехническое)))
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (129945) 1 год назад
1 - Конденсатор Электролит

2 - Позистор -- обычно круглая деталь на двух ножках
--