Почему желтеет рассада томатов,поливаю вовремя удобряю ПЛАНТАТОРОМ,выставляю на солнце но толку мало?

vinni Просветленный (31273), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55053) 11 месяцев назад
у рассады нехватка магния больше всего на этот симптом похоже посмотрите
vinniПросветленный (31273) 11 месяцев назад
где взять магний?
Виктор ВеселковОракул (55053) 11 месяцев назад
как удобрение продается сернокислый магний
Остальные ответы
Михаил Смирнов Мыслитель (8483) 11 месяцев назад
Желтизна рассады томатов может быть вызвана различными причинами, включая недостаток питательных веществ, переувлажнение или пересыхание почвы, недостаточное освещение, заболевания и насекомые-вредители. Необходимо проверить уровень pH почвы, убедиться в правильности выбранного удобрения и его дозировке, контролировать режим полива и освещения. Также стоит обратить внимание на возможное наличие вредителей и заболеваний и принять меры по их устранению.
зоя наумовец Просветленный (30668) 11 месяцев назад
Удобрение, которым Вы пользуетесь имеется 5 видов и предназначено для листовой обработки в определенный период развития растения (на каждом из видов удобрения имеется указание на NPK + микроэлементы). Возможно что-то нарушили. Идет вытягивание рассады, нет нужного объема земли , корни плохо развиваются.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 11 месяцев назад
Так потому что удобряете и на солнце выставляете
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 11 месяцев назад
Почва дрянь, скорее всего закислена; подкормки рассады недопустимы; томаты лучше подсушить, чем залить водой. Мы поливаем только при обнаружении вялого листа.Почему не распикированы!
Анна ВеснинаМыслитель (6044) 11 месяцев назад
почва бедная,видимо кислая..мало азота ну и пикировка!
Анна Веснина Мыслитель (6044) 11 месяцев назад
нитроамофоской!!! то есть комплексное удобрение!!!