Почему желтеет рассада томатов,поливаю вовремя удобряю ПЛАНТАТОРОМ,выставляю на солнце но толку мало?

vinni Просветленный (29779), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Виктор Веселков Просветленный (49949) 4 недели назад
у рассады нехватка магния больше всего на этот симптом похоже посмотрите
vinniПросветленный (29779) 4 недели назад
где взять магний?
Виктор ВеселковПросветленный (49949) 4 недели назад
как удобрение продается сернокислый магний
Остальные ответы
Михаил Смирнов Мыслитель (5125) 4 недели назад
Желтизна рассады томатов может быть вызвана различными причинами, включая недостаток питательных веществ, переувлажнение или пересыхание почвы, недостаточное освещение, заболевания и насекомые-вредители. Необходимо проверить уровень pH почвы, убедиться в правильности выбранного удобрения и его дозировке, контролировать режим полива и освещения. Также стоит обратить внимание на возможное наличие вредителей и заболеваний и принять меры по их устранению.
зоя наумовец Мудрец (15652) 4 недели назад
Удобрение, которым Вы пользуетесь имеется 5 видов и предназначено для листовой обработки в определенный период развития растения (на каждом из видов удобрения имеется указание на NPK + микроэлементы). Возможно что-то нарушили. Идет вытягивание рассады, нет нужного объема земли , корни плохо развиваются.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (202441) 4 недели назад
Так потому что удобряете и на солнце выставляете
Сергей Петров Искусственный Интеллект (128801) 4 недели назад
Почва дрянь, скорее всего закислена; подкормки рассады недопустимы; томаты лучше подсушить, чем залить водой. Мы поливаем только при обнаружении вялого листа.Почему не распикированы!
Анна ВеснинаМыслитель (6045) 4 недели назад
почва бедная,видимо кислая..мало азота ну и пикировка!
Анна Веснина Мыслитель (6045) 4 недели назад
нитроамофоской!!! то есть комплексное удобрение!!!