Срочно!!!! Помогите пожалуйста

Ангелина филимонова Ученик (62), на голосовании 11 месяцев назад
Какой смысл социологи вкладывают в понятие «этнос»? Привлекая знания обществоведческого курса составьте два предложения: одно предложение о признаках этноса, и одно предложение, содержащее сведения об этногенезе.
Голосование за лучший ответ
Akim Tkach Мастер (1072) 1 год назад
Социологи определяют этнос как группу людей, объединенных общностью истории, культуры, национального языка, религии и территории, на которой они проживают. Этногенез – это процесс появления и развития этносов на основе общности этих признаков и формирование их уникальных черт в результате жизнедеятельности.