Пригодились ли вам стихи?.

░Александр░ Мыслитель (9892), закрыт 8 месяцев назад
Очень интересно ваш опыт, нужно ли учить стихи для чего то кроме оценки? Пригодились ли выученные стихи лично вам ?
Лучший ответ
Алексей Железок Гуру (3487) 1 год назад
Да, благодаря им запомнил всё в доте
Остальные ответы
АдскийДрочила228 Профи (604) 1 год назад
Не пригодилось как и произведения по типу война и мир
Annabele Lee Просветленный (25019) 1 год назад
Нет, никаким образом. Хотя некоторые помню спустя годы)
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153905) 1 год назад
Да.
Напр., когда перевожу, замечаю в иноязычном тексте поэтические обороты. Начинаю разыскивать их -- да, действительно, процитированы строчки (или образ) из стихов, которые известны носителям языка, но по-русски их нет или они не популярны.
Если бы я не понимала стихов, я бы не узнала эти скрытые цитаты.
lev Hid Просветленный (22940) 1 год назад
Еще как. Девчонки быстро таяли.