Почему на немецких автомобилях что бы элементарно например поменять свечи,надо буквально разобрать всю машину?

Kirei Мыслитель (9514), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Volt . Гуру (3296) 11 месяцев назад
зачем всю надо именно свечи выкручивать ) это на французах есть свои заморочки а на немцах не встречал чтоб уж так ......
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136228) 11 месяцев назад
Я вам скажу по-другому поглядел на днях выставку китайских автомобилей Ну который сейчас в Китае проходят там несколько блогеров освещали её и знаете современные китайские автомобили какие можно купить уже сейчас вот вот понравилась машина стоит 60.000 долларов Вы можете её купить отдаёте деньги машину выбираете на улице на парковке Ну ладно это мелочи Ну так вот по сравнению с китайскими машинами в России автомобильный отрасли нет от слова совсем. так вот там немцы представили audi и вот эта audi кроссовер по сравнению с китайскими автомобилями и их функциональностью смотрелось как автомобиль семидесятых ну максимум начало восьмидесятых годов. Вы скажете Да не может быть китайские машины г**** хочу вас огорчить у них на некоторые агрегаты типа двигатель даётся пожизненная гарантия назовите мне хоть один maybach пожизненной гарантией.... Назовите хоть одно BMW которые узнаёт хозяина и открывает двери объясните простому колхознику почему в премиум автомобилей китайском начинается от 1.000 лошадей мощность какой ещё немец на такое способен разгон за 2.5 секунды...
Hugh Искусственный Интеллект (203875) 11 месяцев назад
потому что там этим занимается автосервис, в германии запрещено самому ремонтировать свой авто, только в автосервис.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247872) 11 месяцев назад
свечи можно. тормоза запрещено
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247872) 11 месяцев назад
это из-за страховки и гарантии
Zmey Оракул (64494) 11 месяцев назад
  1. На моем авто достаточно открутить 4 катушки, вытащить их и можно откручивать свечи. У всех разное устройство и компоновка, у всех свои нюансы. А вообще в развитых странах это не является проблемой автовладельцев. Этим занимаются автосервисы и замена свечей вместе с разборкой навесного не занимает много времени при достаточном опыте персонала.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 11 месяцев назад
Но, можно заплатить за замену свечей на какой-нибудь Королле 500р, где их мастер за 5 мин выкрутит и вкрутит новые. А можно на Тииде заплатить 1500, где мастер будет полдня разбирать эти коллекторы.
Zmey Оракул (64494) Алексей Александров, ну да. У всего есть свои плюсы и недостатки.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 11 месяцев назад
это сделано специально, чтобы все знали, что немецкая машина - это очень круто
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 11 месяцев назад
Мы делаем машины, чтобы продавать к ним запчасти. (не гарантирую дословность цитаты)
Генри Форд
алты-балты Искусственный Интеллект (309846) 11 месяцев назад
Их там меняют раз в 45 или 90 тысяч километров. Поэтому не великая трудность для механика официала это сделать, а во-вторых, не очень много для владельца заплатить за такую работу.
Владельцы Порше давали косарь баксов чаевых механикам у нас в стране
Правовое поле. Мастер (2355) 11 месяцев назад
Зачем нужна такая машина, если не можешь сам починить.
АлексА Гуру (2641) 11 месяцев назад
Это далеко не редкость даже у азиатских марок!
Алексей Александров Просветленный (41918) 11 месяцев назад
Потому. что у них другой менталитет. Откатал автомобиль гарантийный пробег. Все, его в утиль и в магазин за новым! Это в бедных странах 20-30 летние шушлайки мужики в гаражах капиталят на 10 раз из возможных 5, переваривают или просто запенивают. Лишь бы оно ездило.
Потому, под удобство ремонта они не задумывались. Ладно там, масло поменять. Немец в сервис приедет, ему там мастер на подъемнике торексами со 100500 карданчиками и удлинителями превмопистолетом открутит защиту двигателя. Съемником именно от этого фильтра открутят фильтр. И т.д. А глобальный ремонт вообще не предусмотрен.